Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

XI Областной Слёт работающей молодежи «Время новых возможностей» в городе Медногорске

Обложка новости

В Слёте приняли участие руководители Советов молодежи, молодые специалисты предприятий области, руководители кадровых служб, наставники, председатели профсоюзных организаций, представители общественных молодежных организаций, представители Правительства Оренбургской области (всего около 80 человек).

Всего 61 участник от 20 предприятий Оренбургской области и Казахстана:

1. АО «Оренбургские минералы»

2. ПАО «Гайский ГОК»

3. АО«Уральская сталь»

4. ООО «Газпромнефть - Оренбург»

5. Филиал «Ириклинская ГРЭС» ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация»

6. ООО "Медногорский медно-серный комбинат"

7. Филиал ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго»

8. АО «ПО «Стрела»

9. АО«МЭЗ «Уралэлектро»

10. АО«Завод бурового оборудования»

11. АО «ОЙЛГАЗТЭТ»

12. ООО «Сладковско-Заречное»

13. Филиал Оренбургский газоперерабатывающий завод ООО «Газпром переработка»

14. АО «Южно-Уральский завод магниевых соединений

15. ПАО «Орскнефтеоргсинтез»

16. АО «БАНК ОРЕНБУРГ»

17. АО «Оренбургнефть»

18. СПК «Птицефабрика Гайская»

19. АО «Орский машиностроительный завод»

20. ТОО «Вибро Мастер Казахстан»

Два дня были насыщены деловой и культурной программой.

Участники Слёта обменялись межотраслевым опытом по направлениям работы с кадрами, ознакомились с инновационными  инженерными и управленческими проектами посетили два ведущих предприятия области, ознакомились с их производственными возможностями: ОА «МЭЗ»Уралэлектро» и ООО «Медногорский медно-серный комбинат».

В рамках мероприятия для инженерного состава предприятий проведён тренинг по инструментарию ТРИЗ и методов решения технических противоречий в реализации проектов с разбором кейсов участников.

Молодые специалисты прошли обучающий курс по формированию навыков эффективного управления командой.

Состоялась церемония награждения победителей Областного конкурса инженерного искусства. Победителями стали:

в номинации «Лучший инженер» :

1. Михайлов Сергей Владимирович – начальник отдела механической обработки на станках с ЧПУ АО «ПО «Стрела»

2. Белогай Денис Юрьевич – главный инженер СПК «Птицефабрика Гайская»

3. Киян Артем Игоревич – руководитель направления по добыче ООО «Газпромнефть - Оренбург».

«За высокий уровень представления проекта»:

1. Щербаков Максим Владиславович – инженер-механик 2 категории ОГМ Общества «Медногорский медно-серный комбинат»

2.  Киян Артемм Игоревич – руководитель направления по добыче ООО «Газпромнефть - Оренбург»

3. Шалаев Алексей Сергеевич – начальник отдела главного металлурга АО «ПО «Стрела»

4. Ситак Владислав Игоревич – руководитель отдела маркетинга АО «Южно-Уральский завод магниевых соединений»

5. Кшняйкина София Сергеевна - специалист по химической переработке нефти и газа УПНГ ООО «Сладковско-Заречное»

6. Косенко Юлия Александровна – начальник отдела кадров ООО «Медногорский медно-серный комбинат»

7. Командирчик Николай Викторович - заместитель председателя по материально-техническому снабжению СПК «Птицефабрика Гайская»

8. Лушников Виктор Николаевич – начальник отдела главного сварщика АО «ПО «Стрела»

9. Спиридонов Андрей Сергеевич - инженер-конструктор АО «Завод бурового оборудования»

Суюндуков Ильсур Ильдарович - оператор ДНГ ООО «Газпромнефть - Оренбург».

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ:

 ПРОЕКТ ГОДА

ООО"Медногорский медно-серный комбинат"

Изменение конструкции подшипниковых узлов смесителей СШ-50

РАЗРАБОТКА ГОДА

АО «ПО «Стрела»

Разработка и внедрение комплексной технологии изготовления твердосплавных неперетачиваемых пластин с контролем микроструктуры и состава компонентов за счёт современных способов подготовки сырья и автоматизации процесса спекания заготовок»

ООО «Газпромнефть - Оренбург»

Разработка комплексного интеллектуального инструмента TIGR (Tuning Intermittent Gas lift Regime)

ТЕХНОЛОГИЯ ГОДА

АО «Южно-Уральский завод магниевых соединений»

«Технология кремнемаг»

УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

ООО"Медногорский медно-серный комбинат"

«Организация Регулярных информационных встреч»

По решению жюри Диплом по специальной номинации:  «За высокий уровень организации производственного участка низковольтной аппаратуры АО«МЭЗ «Уралэлектро» Бублиенко Юлии Николаевне – мастеру цеха по производству низковольтной аппаратуры АО «МЭЗ «Уралэлектро».

Победители XI Областного смотра-конкурса «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами-2022» стали:

в номинации: «Лидер работающей молодежи Оренбургской области»:

1. Кудерова Виктория Александровна – ведущий специалист отдела по взаимодействию со СМИ АО «Оренбургнефть»  

2. Клипицкая Наталья Владимировна - ведущий специалист по благотворительности и социальной политике АО «Орский машиностроительный завод».

 в номинации «За высокий уровень организации подготовки высококвалифицированных кадров и проведения профориентационной работы»:

АО «Медногорский медно-серный комбинат».

Лучшим Советом работающей молодёжи признаны Советы:

1. Филиал Оренбургский газоперерабатывающий завод ООО «Газпром переработка»

2. ПАО «Россети Волга»  - филиал «Оренбургэнерго»

3. ООО «Газпромнефть - Оренбург».

в номинации  «Лучшая практика наставничества на предприятии»:

АО «Оренбургнефть»

Победители конкурса «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами»:

АО «Уральская Сталь» и АО «Оренбургнефть».

Традиционно, награды (За инновационный проект, технологию и разработку) будут вручены руководителям, Губернатором на Церемонии награждения «Лидер экономики Оренбургской области».

Все победители награждены дипломами, сертификатами о включении в Кадровый резерв и Знаками Отличия «Заслуженный профессионал Оренбургской области».

Поделитесь