Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

ХII Областной Слёт работающей молодёжи: «Наставничество 2023. Объединяем опыт, строим будущее».

В Новотроицке 17-18 августа т.г. прошел ХII Областной Слёт работающей молодёжи: «Наставничество 2023. Объединяем опыт, строим будущее».

Организаторами мероприятия выступили Оренбургский союз промышленников и предпринимателей совместно с Правительством Оренбургской области.

В Слёте приняли участие руководители Советов молодежи, молодые специалисты предприятий области, руководители кадровых служб, наставники, председатели профсоюзных организаций, представители общественных молодежных организаций, представители Правительства Оренбургской области (всего более 100 человек).

За два дня мероприятия участники Слёта посетили два ведущих предприятия области, познакомились с производственными возможностями АО «Новотроицкий завод хромовых соединений», АО «Уральская сталь»; приняли участие в Командном мастер-классе по повышению производительности труда «Фабрика процессов»; состоялась защита проектов (молодые кадры и инженеры).

В рамках Слёта состоятся 2 конкурса: XII Областной смотр-конкурс «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами» и XVIII Областной конкурс инженерного искусства.

ОБЛАДАТЕЛИ ДИПЛОМОВ

«За высокое качество представления проекта»

  1. Семенюк Анатолий Константинович - инженер-технолог отдела главного технолога ООО «Оренбург Водоканал»
  2. Бахов Александр Александрович - старший мастер участка паросилового цеха Оренбургский газоперерабатывающий завод ООО «Газпром переработка»
  3. Кучко Владимир Сергеевич – инженер по бурению-полевой супервайзер отдела супервайзинга бурения и реконструкции АО «Оренбургнефть»
  4. Ситак Владислав Игоревич – директор по маркетингу АО «Южно-Уральский завод магниевых соединений»
  5. Зимин Виктор Сергеевич - Ведущий специалист, Управление планирования и учета капитальных вложений ООО «Газпромнефть - Оренбург»
  6. Никулина Юлия Андреевна - инженер-технолог, Управление супервайзинга бурения и внутрискважинных работ ООО «Газпромнефть - Оренбург»
  7. Коротков Юрий Дмитриевич - инженер-технолог 2 категории отдела холодной штамповки и заготовительных работ АО «ПО «Стрела».

ПОБЕДИТЕЛИ в личной номинации

«ЛУЧШИЙ ИНЖЕНЕР ОРЕНБУРЖЬЯ»:

  1. Перехожев Руслан Сергеевич – начальник участка электроцеха Оренбургский газоперерабатывающий завод ООО «Газпром переработка»
  2. Шнякин Александр Иванович – инженер по автоматизированным системам службы релейной защиты и автоматики АО «Оренбургкоммунэлектросеть»

ЛАУРЕАТЫ в номинации

«Лидер работающей молодежи Оренбургской области»:

  1. Кудерова Виктория Александровна – ведущий специалист отдела по взаимодействию со СМИ, О, ВК, КК АО «Оренбургнефть»
  2. Картель Артемий Дмитриевич - бункеровщик Подземного рудника, заместитель председателя Молодежной организации ПАО «Гайский ГОК» по СМИ и связям с общественностью
  3. Дегтярев Александр Сергеевич - специалист по производственному контролю ООО "Медногорский медно-серный комбинат"

По решению жюри ПОБЕДИТЕЛЯМИ в номинации «Лидер работающей молодежи Оренбургской области» признаны:

  1. Макаров Максим Андреевич – ведущий инженер службы метрологии и контроля качества электроэнергии Филиала ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго»
  2. Командирчик Николай Викторович - заместитель председателя по материально-техническому снабжению СПК «Птицефабрика Гайская»
  3. Балашова Анастасия Анатольевна - специалист АО «Орский машиностроительный завод»

Лучшим Советом работающей молодёжи признаны Советы молодых специалистов

АО «Уральская Сталь (управляющий директор Журавлев Сергей Геннадьевич) Филиала ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» (заместитель генерального директора Кажаев Виктор Фёдорович)

Победитель в номинации «За высокий уровень организации подготовки высококвалифицированных кадров» - ООО «Газпромнефть - Оренбург» (исполнительный директор Капуста Евгений Викторович).

Победитель Областного конкурса в номинации «Лучшая практика наставничества на предприятии» - АО «ПО «Стрела» (генеральный директор Маркман Александр Матвеевич)

Победитель в номинации «Лучшая работа по поддержке традиций и династий» - ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (генеральный директор Дудников Юрий Владимирович)

Победитель в номинации «За высокий уровень поддержки инноваций на предприятии» ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» (генеральный директор Морозов Константин Михайлович)

Победитель в номинации «Лучшая практика профориентационной работы со школьниками» - ООО "Медногорский медно-серный комбинат" (генеральный директор Исхаков Ильфат Ильдусович)

Победитель в номинации «Лучшая муниципальная практика по работе с молодежью» - Гайский городской округ (глава Папунин Олег Юрьевич)

«Лучшая организация по работе с молодыми кадрами"

  1. ООО "Газпром добыча Оренбург" (генеральный директор Николаев Олег Александрович)
  2. ООО " Газпром нефть Оренбург" (генеральный директор Капуста Евгений Викторович)
  3. АО "Оренбургнефть" (генеральный директор Хлебников Сергей Павлович)

Звание абсолютного победителя, обладателя высшей награды ГРАН-ПРИ Областного конкурса «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами-2023» по решению жюри получил АО «Орский машиностроительный завод» (управляющий директор Ярулин Евгений Сергеевич). Награду вручили Денису Андреевичу Чебурину - директору по управлению персоналом.


Поделитесь