В Оренбургской области состоялся слет «Профессиональная молодежь – основа роста эффективности и качества труда»

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Оренбургский союз промышленников и предпринимателей (региональное отделение РСПП) с целью развития молодежного потенциала региональной экономики 30-31 июля 2015 г. провел областной слет «Профессиональная молодежь – основа роста эффективности и качества труда».

Слет прошел на базе одного из успешных предприятий области – ООО «Медногорский медно-серный комбинат».

Участники посетили производственные объекты ООО «ММСК» (медеплавильный цех, цех производства технологического кислорода, цех серной кислоты), ознакомились с организацией работ на опасных производственных объектах, с используемыми схемами переработки сырья, побывали в музее истории комбината.

Молодым производственникам продемонстрировали уникальные технологии и передовые практики менеджмента.

Слет стал площадкой для оценки профессионализма молодых кадров. Управленческие компетенции участников слета, среди которых были перспективные руководители и инженерно-технические работники, проявились на защите проектов по различным направлениям деятельности.

Лидеры работающей молодежи обменялись опытом работы по реализации молодежной политики, адаптации молодых кадров на предприятии, поддержке молодежных инноваций и другой тематике.

В рамках слета состоялось награждение призеров VI областного смотра-конкурса «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами-2015».

Победителями конкурса признаны:
I место: Оренбургское территориальное управление ЮУЖД – филиал ОАО «РЖД»;
II место – Филиал ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго»;
III место – ООО «Медногорский медно-серный комбинат».
ГРАН-ПРИ конкурса присужден  абсолютному победителю -  ОАО «Оренбургнефть». 
Победители конкурса в номинации «Лидер работающей молодёжи Оренбургской области» зачислены в региональный кадровый резерв.

Поделитесь