В Оренбурге обсудили актуальные задачи устойчивого развития ПАО «Оренбургнефть»

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

23 июня 2016 года при организационном содействии Оренбургского союза промышленников и предпринимателей (региональное отделение РСПП) в городе Оренбурге состоялся Круглый стол «Актуальные задачи устойчивого развития ПАО «Оренбургнефть» и региона присутствия, пути их решения в 2015 – 2016 годах».

В работе приняли участие Балыкин Сергей Викторович – первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области, руководители федеральных органов, главы  муниципальных образований районов присутствия компании «Роснефть».

Модератором Круглого стола выступил ответственный секретарь Комитета РСПП по промышленной политике, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по промышленности, заместитель Председателя Комитета РСПП по выставочной деятельности Юртеев Владимир Яковлевич.

Участникам Круглого стола был представлен фильм-презентация «Нефть в помощь» о результатах взаимодействия ПАО «Оренбургнефть» с администрациями муниципальных образований в решении социальных программ развития территорий.

Генеральный директор ПАО «Оренбургнефть» И.Н. Пупченко ознакомил присутствующих с результатами деятельности предприятия в 2015 году, с планами на ближайшую перспективу.

Представители органов региональной исполнительной власти, главы территорий приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов взаимодействия и повышения эффективности сотрудничества ПАО «Оренбургнефть» и органов регионального и муниципального уровней на территории присутствия.

Были высказаны пожелания, касающиеся вопросов социального партнерства, оптимизации механизмов взаимодействия с территориями присутствия, в том числе повышения оперативности в урегулировании проблемных вопросов с районными администрациями в части ремонта дорожных покрытий, последствия аварийной и плановой утилизации отходов производства.

Особое внимание было уделено необходимости совершенствования земельного законодательства на федеральном уровне, вопросам ускорения процедур согласования объемов финансирования в рамках Соглашений о социальном партнерстве на нужды социальных программ территорий присутствия Компании.

Активно обсуждался вопрос кадровой политики,  подготовки и повышения квалификации кадров и необходимости сотрудничества с профильными учебными заведениями Оренбургской области.
«Оренбургнефть» продемонстрировала готовность к диалогу с территориями присутствия, региональной властью, потенциальными подрядчиками. 

В целом, мероприятие прошло конструктивно и организованно. Высказаны конкретные предложения, представляющие интерес как для Общества, так и для региона присутствия.

© Пресс-служба ОСПП

Поделитесь